29 Марта 24, 15:56
Новости, Общество
06 Декабря 2012, 17:31

В Тверской области на региональной дорожной сети задействовано 318 единиц специализированной дорожной техники

Обильные снегопады на территории Тверской области закончились. Сегодня лишь в некоторых районах продолжаются кратковременные локальные осадки. Проезжаемость по автодорогам регионального и межмуниципального значения 1 и 2 классов обеспечена везде. На некоторых участках со сложным рельефом наблюдаются заужения проезжей части и обочин, снежные перемёты из-за большого объема выпавшего снега и порывистого ветра. На этих участках сейчас проводятся работы. По оперативной информации Дорожного фонда Тверской области в настоящий момент на региональной дорожной сети задействовано 318 единиц специализированной дорожной техники.

Для стабилизации ситуации на некоторых автодорогах третьего класса, прежде всего это касается отдаленной и малонаселенной местности, потребуется еще несколько дней для обеспечения беспрепятственного проезда. В ночное время 5 организаций, выполняющих основные работы на региональных автодорогах, продолжают привлекаться к расчистке улично-дорожной сети и вывозу снега в областной столице. В ночь с 5 на 6 декабря работы в Твери велись на улицах Благоева, Хромова, Орджоникидзе, Коминтерна и проспекте Калинина. Задействовано 7 автопогрузчиков, 33 самосвала, автогрейдер, снегоуборочная машина.

Ситуация на дорогах остается контролируемой. В дневную смену работы на улицах Твери проводятся силами подрядных организаций города. Идет расчистка и обработка противогололедными материалами основных магистралей, а также выездных дорог – Сахаровского, Бежецкого, Санкт-Петербургского, Московского и Волоколамского шоссе.

Во всех муниципальных образованиях Тверской области движение автотранспорта осуществляется в нормальном режиме. Полностью восстановлено электроснабжение в районах, наиболее сильно пострадавших от стихии (Жарковский, Западнодвинский, Нелидовский, Торжоксий, Торопецкий). Работы на данных территориях, благодаря своевременным мерам, завершались в оперативном режиме в течение суток после возникновения аварийных ситуаций.

Среди основных причин затора на федеральной трассе специалисты называют: сложные погодные условия, несвоевременное реагирование на прогноз дорожных служб, ответственных за федеральную автодорогу, использование водителями грузоперевозчиков летней и изношенной резины.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх