18 Апреля 24, 16:15
Новости, Общество
04 Декабря 2012, 16:34

Предпринимаемые городскими службами меры позволят до конца недели отменить чрезвычайную ситуацию в Твери

4 ноября на заседании Правительства Тверской области был рассмотрен вопрос о ситуации в регионе в связи с неблагоприятными погодными условиями. Как отметил министр по территориальным образованиям Евгений Ткачев, обстановка сложная, но в целом контролируемая. В юго-западных районах устраняются последствия ледяного дождя, который повредил линии электропередачи. Больше всех от стихии пострадал Торопецкий район, где из строя вышли 63 трансформаторные подстанции, без света осталось 715 человек. Здесь работают 12 аварийных бригад, 19 единиц техники. Восстановление электроснабжения идет также в Жарковском, Западно-Двинском и Нелидовском районах. Социально-значимые объекты не были отключены от электричества. Кроме того, обрывы линий электропередачи были в Лихославле и поселке Эммаус, в настоящее время аварии устранены. Во всех остальных муниципалитетах региона идет уборка дорог от снега. На особом контроле ситуация с подвозом топлива в районы северо-восточной зоны.

Не обошли стороной и тему федеральных трасс. При необходимости область готова оказывать помощь. Но, как подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв, задача номер один всех уровней власти региона – обеспечить нормальную жизнедеятельность муниципальных образований.

Об обстановке в Твери доложил глава администрации города Валерий Павлов, который отметил, что предпринимаемые городскими службами меры позволят до конца недели отменить чрезвычайную ситуацию в областном центре. Губернатор поручил городскому оперативному штабу по ликвидации ЧС продолжить работу в круглосуточном режиме, а главе администрации Твери - лично контролировать ситуацию.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх