19 Апреля 24, 15:41
Новости, Общество
04 Декабря 2012, 14:55

«Большая рукописная книга Тверского края» станет самой большой детской рукописной книгой в мире

Тверское областное общество книголюбов приступило к созданию уникальной «Большой  рукописной книги Тверского края», посвященной Году российской истории. В проекте принимают участие детские изостудии и учебные заведения города Твери и Тверской области.

Участникам проекта предстоит большая работа по созданию литературных текстов, биографических справок, исторических и социокультурных комментариев по 36 районным центрам Тверской области, выполненных в рукописном варианте, а так же цветных иллюстраций и графических текстов в виде рисунков детей и подростков общим объемом в 120 листов. Размер готовой «Большой рукописной книги Тверского края» после переплетения составит 70х100 см, а вес будет превышать 10 килограмм. То есть это будет самая большая детская рукописная книга в мире. Что само по себе является уникальным событием.

Проект реализуется при частичной грантовой поддержке Комитета по делам культуры Администрации Тверской области, за счет средств Тверского областного общества книголюбов и, конечно, труда высококвалифицированных добровольцев. Ожидается востребованность результатов проекта как источника своеобразных «визитных карточек» районов, несущих аутентичное детское видение родного края. Повышение роли и значимости Тверского края как интеллектуального книжного центра России.
     
По окончании работ  состоится  торжественное  награждение участников проекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх