29 Марта 24, 18:43
Новости, Общество
04 Декабря 2012, 09:41

В Твери из-за нечищеных дорог автобусы и трамваи поменяли маршруты или вовсе не вышли в рейс

МЧС по Тверской области сегодня утром, 4 декабря, предупредила жителей региона о метели через смс «В Тверской области объявлено штормовое предупреждение с усилением ветра до 20 м/с», пришло сообщение от оперативников на мобильные телефоны тверичан. Тверь вновь замело, автобусы не могут проехать по маршруту, часть трамваев вовсе не вышли в рейс.

Как пояснили ТИА в МУП «ПАТП-1», автобусы вышли все, но, например, 15 автобус не ходит в Литвинки, так как дорога очень узкая, нечищеная. Автобус №15 доезжает только до ул. Красина.
В МУП «ГЭТ» ситуация сложнее, вместо 35 единиц трамваев-троллейбусов вышло 22. По проезду Дарвина, ул. Спартака трамваи не ходят, замело пути, снег не вывозится. Не ходили трамваи и по проспекту Победы, но сегодня они должны выйти в рейс примерно в 10.00. В Заволжье трамваи доходят только до Вагонзавода, дальше трамвайные линии завалены снегом и уже достаточно сильно утрамбованы.
Из-за того, что ул. Паши Савельевой заставлена фурами, а возле Вагонозавода место, где троллейбус может развернуться, заставлен личным транспортом, троллейбусы сюда тоже не ходят. Троллейбус №1 идет не в Химинститут, а в Южный. МУП «ГЭТ» просит помощи у коммунальных служб, у ГИБДД,
- Если не решатся проблемы с фурами, с личным транспортом, у нас не будет возможности ездить по маршруту, сообщил ТИА собеседник из МУП «ГЭТ».
В час пик - примерно в 8.00 - один трамвай сломался, а потому в центре Твери около 7 трамваев выстроились в пробку.

С 8 утра 2 декабря, до 8 вечера 3 декабря МУП «ЖЭК» вывез из Твери около 10 000 тонн снега – 829 рейсов. Магистральные дороги были практически чистые, но новый снегопад подлил масло в огонь. 4 декабря с утра жители Твери, выйдя на улицы заснеженного города, поздравляли друг друга с Днем сурка и «с пятницей». Конечно, замело не так, как 30 ноября, но добраться до работы из спальных районов не просто. На дорогах огромные пробки. Одни штурмуют забитый общественный транспорт, другие топают пешком по очень скользким тротуарам, с трудом пытаясь удержаться на ногах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх