19 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
03 Декабря 2012, 13:40

Губернатор Андрей Шевелев встретился с членами тверского поисково-спасательного отряда «Сова»

Координировать усилия, чтобы быстрее помочь людям. Об этом Губернатор Андрей Шевелёв и члены тверского поисково-спасательного отряда «Сова» договорились в ходе встречи, состоявшейся  сегодня, 3 декабря, в Правительстве Тверской области.

Тверской волонтёрский поисково-спасательный отряд «Сова» хорошо знают как в Твери, так и в районах области. Члены этого движения всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Не остались равнодушны они и к ситуации, сложившейся в минувшие выходные на трассе Москва-Санкт-Петербург. Дальнобойщикам, находившимся в пробке, волонтёры доставляли продукты и воду, необходимые вещи.

В гуще событий в те дни был и Губернатор области Андрей Шевелёв. Глава региона лично выехал на место для оценки ситуации и принятия решений о дополнительных мерах по восстановлению движения. С участниками отряда «Сова» Андрей Шевелёв обсудил возможность дальнейшего сотрудничества в подобных сложных ситуациях и поддержал начинания волонтёров.

- Несмотря на то, что наше знакомство происходило в условиях чрезвычайной ситуации, уверен, что оно перерастет в плодотворное сотрудничество, - подчеркнул Губернатор. – Со своей стороны я всегда готов вам помогать. Думаю, что правильно скоординировав наши усилия, мы гораздо быстрее справимся с любой кризисной ситуацией.

Кроме того, глава региона поручил руководству управления МЧС по Тверской области закрепить за отрядом волонтеров ответственного специалиста для координации действий в чрезвычайных ситуациях, а также решить вопрос об экипировке волонтеров.

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх