24 Апреля 24, 02:37
Новости, Общество
03 Декабря 2012, 11:10

Тверскому социальному приюту для детей и подростков – 15 лет

Сотрудники управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери вручили подарки воспитанникам социального приюта для детей и подростков.

ГБУ «Социальный приют для детей и подростков» начал свою работу в Твери в 1997 году. Здесь воспитываются дети от трех до шестнадцати лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и оказавшиеся без попечения родителей.

- Приют рассчитан на 40 детей, - рассказывает директор учреждения Оксана Бандура.– В настоящее время здесь круглосуточно проживают 35 несовершеннолетних. В стенах учреждения ребята учатся, проходят социальную реабилитацию, получают квалифицированную медицинскую и психологическую помощь. За год через учреждение проходят порядка 130 – 140 детей.

Каждый год 1 декабря коллектив и воспитанники учреждения отмечают день рождения приюта. В этот раз к празднику готовились с особыми чувствами - тверскому социальному приюту для детей и подростков исполнилось 15 лет. Поздравить педагогов и ребят с юбилеем пришли тверские предприниматели. В числе почетных гостей - сотрудники управления потребительского рынка администрации Твери, не первый год помогающие приюту. На средства, собранные сотрудниками управления, для учреждения была приобретена бытовая техника, а также игры для детей.

В свою очередь, воспитанники приюта подготовили для гостей небольшую концертную программу.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх