20 Апреля 24, 07:44
Новости, Общество
01 Декабря 2012, 22:30

Таксисты и члены джип-клуба оказывают помощь жителям Твери и людям, попавшим в снежный плен на огибающей город трассе

Тверские таксисты выступили с инициативой помочь людям, томящимся в трассовой пробке, сообщает портал Регион69. В эти минуты ведется мониторинг по каналам СВ-радиостанции о нуждах дальнобоев и простых узников дорожной проблемы.

В вечерние часы состоялся первый рейс в магазин за продуктами на такси. Есть сообщения, что выйти на трассу можно только на Старицком, или на Тургиновском, на заволжском перекрестках, иначе не вернуться потом в город. Желающих присоединиться призывают выезжать и двигаться в сторону Москвы. Люди, нуждающиеся в помощи выйдут на дорогу и будут махать руками (они предупреждены по СВ-радиостанциям).

Подобную акцию бескорыстной помощи проводят и члены джип-клуба "Лебёдушка" - счастливые обладатели машин, которым Тверской снегопад оказался по зубам. За минувшие сутки на их счету сотни вытащенных автомобилей, расчищенные заторы из машин, несколько убранных фур, в том числе 50-тонная, закупорившая собой весь микрорайон "Юность" на улице Паши Савельевой. А также дежурство по экстренной доставке к больным врачей Калининской ЦРБ и станции скорой помощи.

Для оперативного перемещения вдоль автомобильной пробки на трассе клубу нужна помощь подготовленных внедорожников, снегоходов, квадроциклов. Всех имеющих желание и возможность помочь просят звонить президенту "Лебёдушки" Евгению Павлову: 8-910-649-04-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх