21 Февраля 24, 07:28
Новости, Общество
01 Декабря 2012, 16:04

Ответственность за уборку придомовых территорий в Твери несут главы управляющих компаний

1 декабря в администрации города Твери состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий крупного снегопада.

На совещании присутствовали главы районных администраций, представители Дорожного фонда Тверской области. Они обсудили потребность в привлечении дополнительной техники для уборки города со стороны ряда коммерческих организаций, а также определили основные участки, на которых она будет задействована.

Управляющим компаниям Твери поставлена задача расчистить не только тротуары и дворницкие участки, но и подъездные пути к контейнерным площадкам, чтобы машины МУП «Тверьспецавтохозяйство» смогли вывезти бытовой мусор. Руководители компаний понесут персональную ответственность за нормативное содержание вверенных участков.

Кроме того, принято решение частично снять запрет на въезд в город большегрузных машин. В первую очередь, это касается перевозчиков продуктов питания.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tungus Offline
    01 Декабря 2012, 16:28
    Не перестаю удивляться тупости и идиотизму наших чиновников. Вроде всё правильно, но хотя бы один из присутствуюших на ППР ( посидели-попиз......ли- разошлись) задал вопрос, как это всё будет выполняться, если техники не хватает на очистку улиц города, Г-да чиновники, ну когда же перестанете работать только ради галочки и прикрытия седалишного места?
    15 0
  • gaga Offline
    01 Декабря 2012, 17:11
    Толку-то!!!! техника вся в Москве была!!!!!!!!!
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      01 Декабря 2012, 18:44
      ага-ага.. Точно точно. 29-30.11 специально друзей и родственников, мотающихся по Мск до ночи просил - увидишь хоть одну машину из Твери щелкни на фото.

      Если в мск то только на бумаге. Как и ее наличие. В мск своих машин - 12 тыщ сказали по разным каналам радио. По крайне мере я ехал по МКАДУ вчера ночью и обратно днем - до 110 км/ч. Значит точно есть.
      4 0
  • Forewer69 Offline
    01 Декабря 2012, 17:29
    Чертовы дилетанты! Сегодня все автомобилисты пашут по дворам - многие саперными лопатками. Видел даже у одного мусорный совок. Лопаты бы лучше подвезли, людям раздали. Не только автомобилистам. Много здоровых мужиков поработали бы. Где те лопаты, есть они? Где те организаторы-распределители? Заседают? Где все эти теоретики борьбы со стихией?!
    Уже на улице ноль. Ветер на северный уходи. Завтра все схватится, а к понедельнику будет сплошная полоса препятствий.
    Кстати - ни где сегодня не видел стрекочущих мини-снегоуборщиков, о которых столько пиара было. Где они? Кто им бензин должен выдать? Кто развести этот бензин? На какие деньги? Умеют ли на нем работать и кто должен работать? Кто за все это отвечает-то, если те же сады в системе образования? Сады все в снегу. Школы в снегу. Слов нету....Сколько детей там в понедельник навернутся...
    6 0
  • 01 Декабря 2012, 17:39
    "...Руководители компаний понесут персональную ответственность за нормативное содержание вверенных участков..."
    А Герой и его команда понесут ответственность за нормативное содержание вверенных участков Твери и области?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • Offline
      01 Декабря 2012, 18:45
      Читая, как рапортует Дудукин и Ко - дело к наградам идет, не иначе!
      11 0
      • 01 Декабря 2012, 20:18
        орден сутулого ему
        6 0
  • Rina Offline
    01 Декабря 2012, 17:54
    Причем здесь въезд на контейнерные площадки дворов, если мусоровозы со своей территории вчера не выходили? У нас был вычешен въезд и что?
    6 0
  • gaga Offline
    01 Декабря 2012, 18:46
    вот что нам предлагает наш губернатор! просто абзац! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tvrain.ru%2Farticles%2Fsneg_iz_tveri_ne_vyvozjat_perebrasyvajut_s_dorogi_na_trotuar-333636%2F&lr=213&lang=ru
    0 0
  • mydrra Offline
    01 Декабря 2012, 23:48
    УК"Пролетарского района" Строителей, 8 - не работала и работать не будет, только денежки платите...
    2 0
  • kiolan Offline
    02 Декабря 2012, 01:53
    в магазинах субботним вечером нет хлеба. Никакого. Удалось купить лаваш, последний. Мне и моей семье не страшно - холодильник забит разными продуктами. А бабульки-пенсионерки, у которых денег только на хлеб и молоко, и остальным людям, у кого денег на деликатесы нет??? Это к вопросу о доставке продуктов. И про личную ответственность руководителей управляющих компаний хочу сказать. Ответственность смехотворная. За неисполнение предписания, например, по уборке двора дома для должностного лица УК - штраф 1000 рублей, для организации - 10 тысяч рублей. Смешно пугать ежа....
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • HEKTOE Offline
      02 Декабря 2012, 09:04
      Вот насчёт хлеба - непонятно, в субботу в Атаке на было местного, зато был Ногинский!
      1 0
  • Кузя250612 Offline
    04 Декабря 2012, 21:59
    Оперативный штаб, вспьмните, что в соответствии с 131-ФЗ Вы несете ответственность за уборку дворовых территорий.
    0 0

вверх