25 Апреля 24, 07:54
Новости, Транспорт
01 Декабря 2012, 13:21

Путешествующим через Тверскую область предлагают объезжать пробки по трассе "Балтия"

За текущие три дня в Тверской области выпало рекордное количество осадков, и только сегодня снегопад пошел на убыль. Таких обильных осадков на М-10 еще не наблюдалось. При поступлении информации о штормовом предупреждении, согласно плану о взаимодействии, Дорожная служба совместно с ГИБДД и МЧС стали работать в усиленном режиме. Управлением М-10 "Россия" не однократно размещались предупреждения на "Дорожном радио" и интернет-порталах о тяжелых погодных условиях и воздержании от дальних поездок. ГИБДД и МЧС сообщали о штормовом предупреждении и так же просили воздержаться от выезда на трассу. Напоминаем, что все эти службы при ЧС и тяжелых погодных условиях работают вместе!

Дорожники вывели на борьбу со снегом - более 500 человек и более 300 едениц спецтехники, многие работали сверхурочно и практически не спали. Организовано круглосуточное дежурство в оперативном штабе. Постоянно ведется взаимное информирование между Управлением М-10 "Россия", ГИБДД и МЧС.

В Тверской области, на 258-267 км трассы М-10 "Россия", неоднократно (более 6 случаев) возникали транспортные происшествия. На данном участке располагаются подъемы, и грузовые автомобили, ехавшие на летней резине не могли въехать, их разворачивало, перекрывалось движение, кто-то глох, у кого-то отказывали тормоза. Другие автомобилисты заполняли все свободное пространство, вплоть до встречной полосы движения, тем самым образовывая непроходимый участок дороги. Из-за этого спецтехника долгое время не могла проехать к месту ДТП и расчистить дорогу. Ночью движение практически парализовалось ввиду того, что автомобилисты выезжали на встречную полосу движения. Также осложняло ситуацию то, что, вопреки всем предупреждениям, дальнобольщики заняли левую полосу движения и устроились на ночлег. Это воспрепятствовало уборке и обработке трассы в полном объеме. На призывы сотрудников ГИБДД и Дорожников освободить дорогу ни как не отреагировали.

На данный момент приняты все меры по организации движения на федеральной трассе. С 9:30 утра ответственность по организации дорожного движения пала на ГИБДД. Управление автодороги М-10 "Россия" совместно с ГИБДД и МЧС просит по возможности воздержаться от поездок, соблюдать правила дорожного движения и проявить взаимоуважение. Организован путь объезда через М-9 "Балтия", перепробег составит 250км.

Сообщает пресс-служба ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-С.Петербург» (М-10 «Россия»).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх