23 Апреля 24, 10:48
Новости, Общество
30 Ноября 2012, 18:32

В связи с последствиями снегопада школьники Твери 1 декабря не выйдут на учёбу

В течение всего дня 30 ноября силами муниципального предприятия "ЖЭК" и подрядных организаций велась работа по очистке улиц Твери от снега.

Во второй половине дня дополнительные машины вышли на уборку Заволжского района: были очищены улицы Благоева, Горького, Красина, Мусоргского и набережная Афанасия Никитина. Кроме того, колонны из 3-4 комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗов, оборудованные специальными плугами, продолжали расчистку проезжей части основных магистралей во всех районах города. С прекращением снегопада также была начата работа по обработке расчищенных участков дорог противогололёдными материалами.

По данным МУП "ЖЭК", в ночную смену на уборку улиц от снега планируется вывести более 60 единиц техники. В связи с введением в городе режима чрезвычайной ситуации, к работам привлекается не только машины самого МУПа, но и спецтехника, принадлежащая крупным предприятиям города. Основное внимание будет уделяться вывозу снега, в особенности в центральной части города, а также расчистке магистральных улиц по всей ширине проезжей части.

За сутки в Твери выпала месячная норма осадков. Дополнительную проблему движению, в том числе общественного транспорта, создавали большегрузные автомобили, пытавшиеся объехать заторы на трассе Москва – Санкт-Петербург через центр города. Тем не менее, в целом ситуацию на дорогах города удалось удержать под контролем.

По данным объединённой диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Твери, перебоев с электроснабжением, отоплением, горячим и холодным водоснабжением, вызванных стихией, в течение дня не отмечено. Единичные отключения электроэнергии происходили днём ранее, но они были устранены в кратчайшие сроки. В течение дня удалось стабилизировать и ситуацию с движением общественного транспорта. Социальные учреждения – больницы, школы, детские сады – в течение всего дня работали в обычном режиме. В субботу, 1 декабря, занятия в образовательных учреждениях Твери отменены.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх