05 Июля 25, 11:45
Новости, Криминал
30 Ноября 2012, 14:12

В Тверской области женщина предстанет перед судом за дачу заведомо ложных показаний

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города Конаково, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

По версии следствия, 20 января текущего года 25-летняя женщина, находясь в зале судебных заседаний судебного участка № 2 города Конаково Тверской области, в ходе судебного разбирательства по уголовному делу при допросе в качестве свидетеля, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, за дачу заведомо ложных показаний и дав об этом суду подписку, сообщила суду заведомо ложные показания, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх