19 Апреля 24, 20:13
Новости, Общество
30 Ноября 2012, 13:19

Созвано внеочередное заседание комиссии по ЧС Тверской области

В связи с неблагоприятной погодной обстановкой на территории Тверской области все оперативные службы переведены в готовность №1, в расчистке дорог с наиболее интенсивным движением задействована дополнительная техника, особое внимание уделено освобождению от снежных заносов подъездов к социально важным объектам (родильные дома, больницы). Как сообщает МЧС России по данным Центра «Антистихия» на территории Тверской области сегодня 30 ноября ожидаются сильные осадки, порывы ветра до 20 м/с. Завтра, 1 декабря, стихия отступит, на территории Верхневолжья ожидаются небольшие осадки, ветер юго-западный до 6 м/с, днем до +1C.

По поручению Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва 30 ноября созвано экстренное совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Верхневолжья.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях задействовано порядка 300 единиц техники. В приоритете – дороги I класса с наиболее интенсивным движением. Имеются затруднения движения по дорогам II и III класса. Ситуация находится под контролем министерства транспорта Тверской области. Наибольшие осложнения на 227 и 232 км. Федеральной трассы Россия (обход Торжка), похожая ситуация на Лихославльском и Вышневолоцком участках трассы. Благодаря слаженным действиям ГИБДД региона и «Управдора» России осложнений удалось избежать. По распоряжению министерства транспорта Верхневолжья на данные участки трассы ночью была переброшена часть техники с автодороги Балтия.

В полном составе в режим готовности переведено ГУ МЧС России по Тверской области, создан и работает оперативный штаб. Введена в строй резервная техника, силами пожарной охраны оказывается помощь в расчистке дорог от снега. На данный рассматривается вопрос о создании пунктов обогрева на территории областного центра и других муниципалитетов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх