26 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
30 Ноября 2012, 12:03

В Тверской области в 2012 году закупят 25 единиц лесопожарной техники

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 № 1528-р утверждён перечень поставщиков лесопожарной техники для лесных пожарных. Именно этот документ определяет, у каких российских предприятий можно закупать технику, минуя процедуру конкурсов и аукционов.

Участвовать в федеральной программе по технической модернизации лесного хозяйства регионы могут только при условии софинансирования. Установлена минимальная планка - из региональных бюджетов должно быть выделена не менее 5 процентов от суммы, которую субъект Российской Федерации получает из центра на приобретение техники.

Субсидия предоставляется после заключения соглашения между Рослесхозом и Правительством Тверской области о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования. Условия предоставления субсидий предусмотрены распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.10.2012 №1989-р.

9 ноября 2012 года Губернатором Тверской области А.В. Шевелевым и исполняющим обязанности руководителя Рослесхоза Ю.И. Дмитриевым подписано Соглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.

В рамках Соглашения Федеральным агентством лесного хозяйства из федерального бюджета выделено Тверской области на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования - 48,9 млн. рублей. Правительство Тверской области выделило на эти цели 10,0 млн. рублей из областного бюджета.

Для дооснащения техникой пожарно-химических станций Лесопожарного центра Тверской области (ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес») в 2012 году запланирована закупка 25 единиц лесопожарной техники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх