16 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
28 Ноября 2012, 13:58

В Тверской области подводят итоги фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху»

30 ноября в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» будет проходить заключительное мероприятие в рамках реализации федеральной целевой программы «Доступная среда» - областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху». Его учредители - Правительство Тверской области, министерство социальной защиты населения и комитет по делам культуры региона.

В фестивале активно принимали участие все общественные организации Верхневолжья, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия проходили 5 зональных просмотров. В каждой зоне более 60 человек принимали участие в конкурсной программе. Лауреатами стали 23 участника в номинациях «Художественное декоративно – прикладное творчество», «Инструментальное творчество», «Вокал», «Слово», «Жестовая песня», «Вокальный ансамбль».

Правительством Тверской области учреждены специальные призы. «За творческий сплав жизнелюбия и таланта» будет награжден Алексей Ли из Тверского клуба инвалидов – колясочников «Кристалл». Алексей, несмотря на тяжелую травму, закончил Московскую юридическую академию и теперь помогает людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в юридической и социальной сфере. Теперь в жизни Алексея появилось еще одно увлечение – песня. «За оптимизм и воплощение поэтического замысла» приз вручается Марие Черкасовой из Андреаполя. Мария очень разносторонний человек, но главным ее увлечением являются стихи, которыми она часто разговаривает в жизни.

Все лауреаты фестиваля получат дипломы и памятные подарки. Наряду с творческими коллективами Дворцов и Домов культуры Твери и области свое мастерство покажут сами люди с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх