26 Апреля 24, 13:06
Новости, Общество
28 Ноября 2012, 11:27

«Тверь Водоканал» к наступлению зимы готов

ООО «Тверь Водоканал», как и все ресурсоснабжающие предприятия, вело подготовку к сложному для коммунальных служб периоду. В текущем отопительном сезоне вода будет поступать в дома жителей Твери в бесперебойном режиме.

Обстоятельная подготовка к его прохождению на ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний  «РОСВОДОКАНАЛ»)  завершена еще в октябре: все сооружения и сети Водоканала готовы к работе в зимних условиях (617 км водопроводных и 470 км канализационных сетей, а также порядка ста насосных станций).

Всего к наступлению зимы по городу промыто 167 км водопроводных сетей, прошла замена отдельных вводов на дома и участков водопровода. Проведена профилактическая прочистка спецмашинами самотечных сетей канализации (в т.ч. коллекторов). Также в рамках подготовки к сезону прошел:

Капитальный ремонт смотровых колодцев на сетях канализации

Ремонт колодцев на сетях водопровода

Замена и ремонт задвижек на сетях водопровода

Замена и ремонт пожарных гидрантов

Замена и капитальный ремонт водоразборных колонок.

Как отметил генеральный директор тверского Водоканала Дмитрий Капустин: «Мы на 100% провели важнейший комплекс мероприятий по специализированной подготовке к наступлению зимы. Все это существенно снизит вероятность перебоев с подачей воды потребителям».

 
Пресс-служба  ООО "Тверь Водоканал"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх