24 Апреля 24, 16:37
Новости, Криминал
27 Ноября 2012, 15:51

В Тверской области направлено прокурору уголовное дело в отношении одного из участников ОПГ, нарубившей незаконно леса на 27 миллионов рублей

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению Алексея Ермакова в совершении 20 незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (ч.3 ст.260 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в период с середины 2009 года на территории Селижаровского района Тверской области орудовала преступная группа, осуществлявшая вырубку ценных лесных пород в промышленных масштабах. С Алексеем Ермаковым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве в рамках расследования данного уголовного дела. Установленная сумма ущерба причиненного государственному лесному фонду от преступлений, совершенных Ермаковым в соучастии с иными членами организованной преступной группы, составила более 27 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх