25 Апреля 24, 09:58
Новости, ЖКХ
27 Ноября 2012, 12:06

В Твери пройдут конкурсы по выбору подрядчиков по уборке снега

В декабре администрацией города будут проведены открытые аукционы по выбору подрядчиков для выполнения работ по уборке снега и зимнему содержанию немагистральных улиц, а также парков, скверов, площадей и бульваров города в I квартале 2013 года.

Напомним, что за зимнее содержание магистральных дорог в Твери отвечает муниципальное предприятие «ЖЭК». В свою очередь, ответственность за организацию уборки немагистральных улиц, а также за зимнее содержание территорий парков, скверов, бульваров, площадей возложена на администрации районов Твери. В настоящее время начата работа по конкурсному отбору подрядчиков на первый квартал 2013 года.

В общей сложности на эти цели в бюджете города заложено более 32 миллионов рублей. Из них порядка 27,6 миллиона – на содержание 512 немагистральных улиц. Общая площадь проезжей части на них составляет 1,626 млн кв.м., тротуаров – около 218 тыс. кв.м. Работы по зимнему содержанию включают в себя очистку проезжей части и тротуаров от снега с обработкой противогололедными материалами, формирование снежных валов с последующим вывозом снега на санкционированные пункты приема и складирования, а также очистку урн от мусора. Главное требование к подрядчику – обеспечивать возможность бесперебойного движения транспорта и пешеходов независимо от погодных условий. В соответствии с техническим заданием, уборка проезжей части должна производиться в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее, чем при выпадении 4-сантиметрового слоя снега, при длительных осадках – после каждых 4 см выпавшего снега. Уборка тротуаров должна производиться в ночное и утреннее время до 7:00, а при снегопадах – также и в дневные часы.

Около 6,4 миллиона рублей планируется выделить на зимнее содержание 90 скверов, парков, бульваров, площадей Твери общей площадью 194,5 тыс. кв.м. Помимо очистки пешеходных дорожек от снега и обработки их противогололёдными материалами, подрядчикам также предстоит организовывать вывоз собранного снега, очистку урн от мусора, а скамеек – от снега и наледи. Все работы должны производиться ежедневно до 9:00 с последующим поддержанием чистоты в течение дня.

Открытые аукционы на право заключения муниципального контракта пройдут 6 и 17 декабря. Муниципальные контракты с победившими организациями будут заключены в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурсных процедур.
 
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх