20 Апреля 24, 08:58
Новости, Общество
27 Ноября 2012, 11:25

В Твери пройдет акция «Не будь равнодушным», посвящённая Международному дню инвалида

В Твери пройдут культурно-просветительские, молодежные и спортивные мероприятия,  приуроченные к Международному дню инвалида, который проводится по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 3 декабря, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и защите их прав.

В Твери в Международный день инвалида будет дан старт молодежной акции «Не будь равнодушным». На центральных улицах города волонтеры молодежного центра «Перспектива» будут раздавать справочные материалы с полезной информацией: адресами объектов городской инфраструктуры, адаптированных для участия инвалидов в дистанционных образовательных программах, занятиях физкультурой и творчеством. Акция «Не будь равнодушным» продлится до 7 декабря.

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями будут организованы  спортивные мероприятия. Так, 7 и 8 декабря на базе тверской детско-юношеской спортивной школы (ул.Достоевского, д.10а) состоится лично-командное первенство по русским шашкам и шахматам, в котором примут участие  представители общественных организаций инвалидов, а также участники боевых действий и ветераны-чернобыльцы. При этом 7 декабря будут разыграны шахматные партии, 8 декабря – пройдет турнир по шашкам, начало -  в 11:00.

К Международному дню инвалида будут посвящены творческие концертные программы во дворцах и центрах культуры Твери – Доме народного творчества, Дворце творчества детей и молодежи,  Домах культуры «Металлист», «Химволокно», ДК поселка Сахарово и поселка Литвинки,  Досуговых центрах «Мир» и «Затверецкий». Они пройдут в период с 29 ноября по 4 декабря. В эти же дни в библиотеках города будут организованы социальные и благотворительные акции, мастер-классы, тематические программы и выставки.

Организатором мероприятий выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх