27 Апреля 24, 04:29
Новости, Общество
27 Ноября 2012, 09:30

В Твери прошли полуфиналы игр «Здоровье нации»

6 и 23 ноября состоялись полуфиналы V межшкольной спортивно-развлекательной игры «Здоровье нации», которая в этом году проводится при грантовой поддержке управлением общественных связей аппарата Правительства Тверской области. Полуфиналы прошли в спортивном зале МОУ СОШ № 15.

В октябре во всех школах Заволжского района были проведены отборочные туры игры. Победители отборочных туров приняли участие в полуфиналах.

За основу игры Воспитательный совет «Юность» взял когда-то популярную игру «Папа, мама, я – спортивная семья», только вместо реальных семей в ней принимают участие десятиклассники (папа и мама) и второклассники (сын и дочка). Она призвана прививать семейные ценности со школьных лет и учит ребят быть не только сильными, ловкими и смелыми, но еще и честными. Здесь старшие должны научиться руководить младшими, а младшие слушаться старших.

По итогам полуфинальных игр были определены лучшие команды. Ими стали команды из школ №№ 15, 21, 53, 31, 40 и 50. Они-то и примут участие в финальной игре, которая состоится 6 декабря в спортивном комплексе «Планета».

Но даже проигравшие команды не остались без подарков. Каждый проигравший получил набор бадминтонных ракеток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх