24 Апреля 24, 01:01
Новости, Общество
26 Ноября 2012, 17:47

В Кесовой Горе Тверской области планируется восстановить птицефабрику

В ходе рабочей поездки в Кесовогорский район губернатор Андрей Шевелёв посетил объекты сферы культуры и встретился с представителями ветеранских организаций и общественностью муниципального образования.

Районный Дом культуры был открыт в поселке более 20 лет назад. В этом здании находятся детская школа искусств, телестудия «Кесовогорье», библиотеки, действуют кукольный театр, вокально-инструментальный, танцевальный, самодеятельный фольклорный коллективы, а также детская спортивная школа и отдел ЗАГС. Благодаря помощи региона в прошлом году в ДК была приведена в соответствие с существующими требованиями система пожаротушения. Сейчас на культурной повестке дня - реконструкция крыши.

- Очень важно, что Дом культуры функционирует, востребован, - отметил Андрей Шевелёв. - Людям должно быть уютно и комфортно заниматься творчеством, встречаться. Необходимы капитальные работы: замена плоской кровли на скатную. Стоимость работ – почти 7,5 млн. рублей. Проектно-сметная документация уже разработана. Будем рассматривать заявку района на включение работ по замене кровли в областную программу софинансирования.

Как подчеркнул глава региона, администрации района необходимо активнее участвовать и в областных программах по ремонту сельских дорог. Средства на эти цели выделены впервые за много лет в рамках Дорожного фонда.

Во время визита губернатора в Кесовогорский район поднимались также вопросы экономических перспектив территории. Это не только развитие существующих предприятий, но и возрождение закрытых когда-то производств. Как отметил глава региона на встрече с общественностью, инвестор, который намерен возводить птицеводческий комплекс в Кимрском районе, обозначил планы по восстановлению и Кесовогорской птицефабрики. «Это сможет стать для района еще одним толчком к развитию», - уверен Губернатор.

Сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх