20 Апреля 24, 07:12
Новости, Общество
26 Ноября 2012, 13:44

26 ноября губернатор Тверской области Андрей Шевелёв в ходе очередной рабочей поездки посещает Кесовогорский район

Глава региона побывает на самом крупном предприятии района - ООО «Дорожная строительная компания», которое специализируется на строительстве, ремонте и содержании автомобильных и железных дорог. В числе объектов компании – комплекс защитных сооружений от наводнений, вокзал «Ладожский», транспортная развязка и кольцевая автодорога в Санкт-Петербурге, районный Дом культуры и жилая пятиэтажка в Кашине, футбольное поле в Кесовой Горе. В настоящее время предприятие задействовано в возведении ряда олимпийских объектов в Сочи. Кроме того, компания открыла в Кесовой Горе несколько вспомогательных производств.

В рамках поездки Губернатор проинспектирует ход работ, выполненных по программе модернизации здравоохранения в центральной районной больнице. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт детской консультации, в этом – отремонтировано детское отделение. В рамках проекта больница приобрела необходимое оборудование и реанимобиль.

В программе главы региона - посещение базовой общеобразовательной средней школы. Учреждение размещается в трёх основных корпусах, один из которых построен несколько лет назад. Здесь расположены гимнастический зал, кабинеты психолога и медика, семь предметных классов, столовая. При поддержке региона муниципалитету удалось сдвинуть с мёртвой точки решение вопроса реконструкции старого корпуса школы. В текущем году Правительство Тверской области выделило на эти цели из Фонда софинансирования расходов 10 миллионов рублей.

Кроме этих объектов, глава региона осмотрит краеведческий музей и районный Дом культуры, а также встретится с представителями ветеранских организаций и общественностью муниципального образования.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх