25 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
26 Ноября 2012, 09:33

Студенты тверской сельскохозяйственной академии впервые примут участие в проекте «Подари каплю Надежды»

27-28 ноября на базе Тверской государственной сельскохозяйственной академии впервые пройдут студенческие Дни Донора в рамках проекта Тверской Ассоциации потанинских стипендиатов «Подари каплю Надежды»*.

В этом году к проекту Ассоциации присоединился еще один крупный вуз Тверской области – Тверская государственная сельскохозяйственная академия. Дни Донора пройдут в новом формате как для участников акции, так и для работников Тверской областной станции переливания крови: местом проведения акции станет мобильная станция переливания крови, которая будет размещена рядом с профилакторием в Сахарово! Команда проекта «Подари каплю Надежды» будет ждать молодых доноров и всех желающих стать ими с 9:30 до 12 часов!

Стать участником Дней Донора в ТвГСХА можно будет без электронной регистрации. Сама же атмосфера Дней Донора останется праздничной и по-домашнему теплой. Участников встретят доброжелательные волонтеры и врачи, угостят чаем и вкусными булочками, а после сдачи крови от всего сердца поблагодарят и подарят шоколад и подарки.

* Проект «Подари каплю Надежды» - это проект по пропаганде безвозмездного донорства среди молодежи. Активисты Тверской Ассоциации потанинских стипендиатов с 2008 года проводят студенческие дни донора, на которых любой молодой человек может стать донором и получить всю информацию о безвозмездном донорстве крови. Итоги проекта – за 5 лет функционирования донорами стало более 2000 молодых людей, в состав волонтерского корпуса проекта входит более 70 человек, проект постоянно развивается и растет.

Проект «Подари каплю Надежды» реализуется Тверской Ассоциацией потанинских стипендиатов при поддержке Администрации города Твери, Комитета по делам молодежи Тверской области, Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Тверской государственной сельскохозяйственной академии, Молодежного правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх