02 Октября 23, 14:07
Новости, Общество
23 Ноября 2012, 16:11

В Тверской области осуждён мужчина, похитивший 12 кг картофеля

Согласно предъявленному обвинению Домих А.Л. совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Преступление имело место при следующих обстоятельствах. 20 августа 2012 года около 15 часов Домих А.Л. решил похитить картофель с земельного участка, расположенного в деревне Климово Торжокского района. Он взял из дома черную матерчатую сумку, пришёл на огород потерпевшей и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, выкопал 12 кг картофеля. Пока мужчина складывал картошку в сумку, был замечен хозяйкой, которая потребовала прекратить противоправные действия. Однако Домих А.Л. с похищенным картофелем с места преступления скрылся, причинив потерпевшей С. материальный ущерб в сумме 120 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. 23 ноября Торжокский городской суд признал Домиха А.Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком в течение шести месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MikeH Offline
    23 Ноября 2012, 16:38
    Укравшего курицу - сажают в тюрьму. Укравшего миллионы ласково журят за обедом. Как-то так...
    20 1
  • БУШКИН Offline
    23 Ноября 2012, 16:44
    наша служба и опасна и трудна.....
    4 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Ноября 2012, 16:56
    http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/826612.shtml
    Гарем и Султан жируют!!!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Ноября 2012, 20:46
      вот она, "справедливость"
      "Соратница А.Сердюкова задержана, следствие намерено ходатайствовать об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста.

      По версии следствия, Е.Васильева, наряду с другими лицами, причастна к хищению имущества "дочек" холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн руб. "

      за 360 лямов - домашний арест!!! а чего не депортация в Лондон???
      3 0
  • striom Offline
    23 Ноября 2012, 16:57
    Красть грешно и лучше открыто заниматься накоплением своей собственности, чем тайно похищать чужую.Но ведь что противно, вот орали Лужков- вор, баба его -воровка.Орали депутаты, орали СМИ и что дальше?Сейчас идёт бодяга с МО РФ ведь опять главные темнилы соскочут и где правосудие для всех? В смешной книжке про конституцию? Где "гарант"?...Надо понимать в доле. А как иначе?
    12 0
  • aSaRTi Offline
    23 Ноября 2012, 17:26
    То есть, если вора застали за воровством, он сразу в грабителя превращается чтоль? Думаю, это не так.
    Ну, в принципе, наказание адекватное.

    Себестоимость невыкопанного картофеля в данном случае 48 рублей.
    0 3
    Смотреть ответы (1)
    • kiolan Offline
      23 Ноября 2012, 20:45
      Именно так, воровство - тайное хищение, грабеж - открытое, как только вора кто-то видит и вор об этом знает, он превращается в грабителя
      1 0
  • alameteora Offline
    23 Ноября 2012, 17:35
    а как же слова Путина, о том что у нас не 37-й год. ибо тогда сажали за колосок пшеницы, видимо судьи не смотрят программу "Время".
    3 1
  • Cinizm Offline
    23 Ноября 2012, 18:10
    Странная логика у наших полицейских: мужика, укравшего 12 килограмм картошки нашли и посадили, а мудаков, стреляющих по машинам и автобусам найти не могут...
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • barsuk_aja Offline
      23 Ноября 2012, 18:42
      Его не посадили, а вполне справедливо наказали.
      2 2
    • alameteora Offline
      23 Ноября 2012, 19:30
      полиция ловит, прокуратура обвиняет, а суд сажает как картошку.
      4 0
  • gray Offline
    23 Ноября 2012, 21:50
    Я предлагаю назначить его начальником местного УГИБДД. А что? Кандидат то самый честный на фоне других возможных претендентов!
    4 0
  • Todozer Offline
    23 Ноября 2012, 23:32
    Расстрелять его!
    4 1
  • Offline
    24 Ноября 2012, 13:37
    я бы не удивилась уже, если бы его и посадили - это же наш "доблесный" суд!!!!!!!!!!!
    4 0

вверх