27 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
23 Ноября 2012, 16:33

В Тверской области осуждён мужчина, похитивший 12 кг картофеля

Согласно предъявленному обвинению Домих А.Л. совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Преступление имело место при следующих обстоятельствах. 20 августа 2012 года около 15 часов Домих А.Л. решил похитить картофель с земельного участка, расположенного в деревне Климово Торжокского района. Он взял из дома черную матерчатую сумку, пришёл на огород потерпевшей и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, выкопал 12 кг картофеля. Пока мужчина складывал картошку в сумку, был замечен хозяйкой, которая потребовала прекратить противоправные действия. Однако Домих А.Л. с похищенным картофелем с места преступления скрылся, причинив потерпевшей С. материальный ущерб в сумме 120 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. 23 ноября Торжокский городской суд признал Домиха А.Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком в течение шести месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх