25 Апреля 24, 12:10
Новости, Общество
23 Ноября 2012, 15:52

Сегодня налоговики отмечают свой профессиональный праздник

Своим повседневным трудом работники налоговых органов обеспечивают финансовую базу для развития  Тверской области и всей России. О значимости и эффективности службы сегодня говорили на встрече с налоговиками, приуроченной к их профессиональному празднику.

Первыми поздравления от Губернатора Андрея Шевелёва принимали старожилы  и отличники налоговой службы. Среди них - Нина Валерьяновна Виноградова − ветеран с почти 20-летним стажем, Почётный работник налоговой службы России. Нина Валерьяновна  хоть и ушла на заслуженный отдых, но любовь к профессии передала своим детям. Теперь они состоявшиеся эксперты Управления. Таких династий в налоговых органах региона сегодня более 50.

Преемственность поколений, профессионализм сотрудников – залог успешного развития и  высоких достижений.  По подсчётам специалистов в среднем один работник налоговой службы Верхневолжья в прошлом году принёс в областной бюджет более 20 миллионов рублей, а в этом году только за первые три квартала – уже около 17 миллионов. Благодаря такой собираемости налогов,  в регионе  успешно решаются многие проблемные вопросы. Обеспечивать государственные гарантии перед населением Правительству Тверской области дают возможность и современные технологии, используемые в налоговой службе. Примечателен тот факт, что именно Тверское Управление ФНС представило Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву проект виртуальной налоговой инспекции будущего. Новые технологии позволяют налогоплательщикам без шумных очередей и бумажной волокиты решать необходимые вопросы, не выходя из дома или рабочего кабинета.

Губернатор Андрей Шевелёв признался, что уже успел лично оценить преимущества личного электронного кабинета налогоплательщика и заверил работников службы, что готов и в дальнейшем поддерживать их прогрессивные начинания.

- Я благодарен вам за то, что управление не только обеспечивает наполнение бюджетов всех уровней, но и укрепляет имидж Верхневолжья, как региона, устремлённого в будущее, - отметил Губернатор. – Быть на гребне передовых процессов, не оставаться в стороне от решения задач региона – это отличительные черты профессиональной и эффективной команды тверских налоговиков. Могу вас заверить, что и в дальнейшем инновационные процессы, которые вы внедряете в жизнь, будут получать поддержку областного Правительства.
  

За особые успехи в работе ряд сотрудников службы были отмечены Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора. Звания «Почётный экономист Тверской области» удостоена начальник отдела Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Тверской области Людмила Корчмина. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх