29 Марта 24, 14:55
Новости, Общество
23 Ноября 2012, 11:27

В Удомле чествовали супружеские пары, которые прожили вместе 50 лет

В Удомельском районе сложилась добрая традиция: уже несколько лет в ноябре здесь в отделе ЗАГС чествуют «золотых юбиляров». Те супружеские пары, которые 50 лет назад скрепили подписями свой брачный союз. Организатор праздника – администрация Удомельского района.

В нынешнем году работникам ЗАГСа удалось найти 23 семейные пары, полвека прожившие друг с другом. На празднике присутствовала еще одна супружеская чета. Супруги Матвеевы – Иван Васильевич и Анна Николаевна – прожили вместе 62 года и уже отметили бриллиантовую свадьбу. Эта семья – образец супружеской верности, преданности, любви и уважения друг к другу. Иван Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Удомельского района, удостоен многих наград.

У «золотых юбиляров» разные судьбы и профессии. Среди них - строители, медики, учителя, рабочие, сельские труженики. Кто-то всю жизнь прожил на удомельской земле,  кто-то приехал на строительство Калининской АЭС в 70-е годы, другие переехали недавно. Их объединяет одно – в будни и праздники они идут по жизни рука об руку.
В честь  «золотого юбилея» совместной жизни супруги, как и пятьдесят лет назад, поставили свои подписи в юбилейной книге. А затем была общая фотография на память. Прозвучали музыкальные поздравления. Порадовал своим выступлением и один из юбиляров – Николай Михайлович Андреев сыграл на трубе. Этот день останется в памяти ветеранов семейной жизни как еще одна веха их долгой совместной истории.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх