20 Апреля 24, 14:12
Новости, Происшествия
22 Ноября 2012, 11:50

В Твери на территории ООО «Ростурсервис» продолжает гореть наземная емкость с пропаном, общим объемом 20 куб. м

Последствия мощного пожара в микрорайоне Соминка на территории автозаправки и соседней фирмы «Ростурсервис» сотрудники МЧС до сих пор продолжают устранять. Сейчас факельное горение наблюдается из наземной емкости с пропаном, общим объемом 20 куб. м. Столб огня  уже не такой высокий, как накануне вечером, всего 1 метр.

Сейчас пожарные охлаждают емкость, и пока горение не закончится, оцепление не будет снято. Как рассказал Сергей Биберин - врио заместителя начальника Управления МЧС России по Тверской области, угроза взрыва сохраняется, а потому личный состав удален на безопасное расстояние.

Напомним, 21 ноября 2012 года в 21.44 в оперативную дежурную службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о том, что на автозаправке на ул. Хрустальная что-то горит. До прибытия спецслужб там произошел мощный взрыв – взлетела на воздух автоцистерна с пропаном объемом 20 куб. м. По словам мчсников, ее разорвало «розочкой».  Дальше огонь перекинулся еще на одну такую же цистерну. По словам Сергея Биберина, взрыва этой цистерны удалось избежать, так как подъехавшие к месту ЧП пожарные смогли ее остудить.

Однако, пламя, полыхающее на автозаправке, перекинулось на соседнюю территорию ООО «Ростурсервиса». От сжиженного газа загорелись 4 автобуса и наземная емкость с пропаном. По предварительной версии, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности во время заправки. Директор ООО "Камелот" Иванов, кому принадлежит злополучная автозаправка, на связь не выходит. По информации МЧС, он сейчас на отдыхе в Турции

Как ТИА рассказал Арарат Нахатакян - директор ООО Ростурсервис, панику и огонь на соседней автозаправке увидел контрольный механик фирмы Александр Рудченко. Он позвонил руководству и сообщил о возможном ЧП. На месте происшествия Арарат Нахатакян был уже через 4 минуты после сообщения контролера. Он вместе с Рудченко попытался отогнать автобусы на безопасное расстояние, однако четыре из 42 автобусов спасти не удалось. Дотла на территории Ростурсервиса сгорели: два автобуса «Вольво», один «Ман» и «Скания». Когда прошла вторая мощная волна, всех людей с территории фирмы выгнали.

На месте пожара было задействовано 19 единиц техники и 80 специалистов.

Директор ООО «Ростурсервис», наблюдая за продолжающимся горением на его территории, боится и подумать, какой там ущерб. Арарат Нахаткян уверен, что пострадали не только автобусы, наверняка здания потребуют нового капитального ремонта, все вместе – это не один и не два миллиона рублей.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх