25 Апреля 24, 15:33
Новости, Общество
22 Ноября 2012, 10:34

В Тверской области действует программа по обеспечению безопасности на дорогах

В Тверской области действует ряд программ, направленных на комплексное обеспечение безопасности граждан, одна из которых – долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на территории Тверской области в 2009 – 2012 годах». В ее рамках в третьем квартале текущего года проведены следующие мероприятия:

- широкомасштабная акция «Внимание – дети!». На ее реализацию было предусмотрено 500 тысяч рублей. В рамках проекта приобретено 31 250 светоотражающих подвесок для пешеходов, которые распространены среди учащихся общеобразовательных учреждений;

- в базовых школах Тверской области создаются детские автогородки. Для оснащения их соответствующими научно-методическими материалами предусмотрено свыше миллиона рублей;

- приобретены средства измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе и в крови для проведения освидетельствования водителей на состояние опьянения. Сумма вложенных средств составила 1 миллион 980 тысяч рублей.

Напомним, в настоящее время в Верхневолжье продолжается реализация федеральных задач по мерам комплексной безопасности. Целевые программы уже приняты в большинстве муниципальных образований области. Для обеспечения порядка в общественных местах установлено 96 камер видеонаблюдения с выводом информации на мониторы дежурных частей органов внутренних дел. На территории областного центра действуют 15 установок экстренной связи «гражданин – полиция». Для оперативного раскрытия преступлений автомобили стражей порядка оборудованы 175 бортовыми навигационно-диспетчерскими системами и 57 мобильными устройствами для доступа к банкам данных.

Работа в данном направлении продолжится. Прежде всего, речь идет о расширении сети видеонаблюдения, в том числе на улицах и детских площадках, предусматривается использование и аппаратно-программных комплексов распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств. На эти цели в бюджете области предусмотрено более 8,5 миллионов рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх