20 Апреля 24, 00:46
Новости, Общество
21 Ноября 2012, 16:12

Ответ на народную новость «Творческую мастерскую Андрея Юдина могут закрыть…»

В ответ на «народную новость» «Творческую мастерскую Андрея Юдина могут закрыть…», опубликованную на сайте ТИА 20.11.2012, департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери сообщает следующее.

В настоящее время нежилое строение по адресу: г. Тверь, ул. Пушкинская, д.6-а общей площадью 314,3 кв.м передано в пользование в большей части Юдину А.А. (общая полезная площадь 193,5 кв.м) и Аксеновой И.Ф. (общая полезная площадь 20,0 кв.м) для использования под творческие мастерские, помещение площадью 29,7 кв.м – свободно.

Пользование помещениями осуществляется на основании заключенных договоров аренды нежилых помещений.
Условия предоставления в аренду муниципального имущества, в том числе и порядок оплаты арендной платы за пользование муниципальным имуществом (сроки внесения арендной платы и размер неустойки за их нарушение), определены Положением о предоставлении в аренду муниципального имущества г. Твери, утвержденным решением Тверской городской Думы от 05.05.1998 №49 (в последующих редакциях).

Исходя из норм вышеуказанного положения (пункты 5.2,5.3) договором аренды нежилого помещения предусмотрена обязанность арендатора по внесению арендной платы ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. По истечении установленных сроков внесения арендной платы с арендатора взыскивается пеня в размере 0,5% за каждый день просрочки.

В соответствии с Положением о предоставлении льгот по арендной плате за муниципальные нежилые помещения в городе Твери, утвержденным решением Тверской городской Думы от 25.02.1998 № 30, рассмотрение вопросов и принятие решений по предоставлению льгот по арендной плате относится к исключительной компетенции Тверской городской Думы.


В отношении Юдина А.А. Тверской городской Думой решение о предоставлении льгот по арендной плате за нежилое помещение на 2012 год принято не было, в связи с чем в соответствии с условиями договора аренды с его стороны возникла обязанность по внесению арендной платы в размере и сроки, установленные договором, а также штрафных санкций за их нарушение.

В настоящее время Юдин А.А. обратился о предоставлении в аренду свободных помещений по данному адресу дополнительно к арендуемой площади.


В.Н. Горшкова,
начальник департамента
управления имуществом и земельными
ресурсами администрации г.Твери     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх