20 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
21 Ноября 2012, 16:08

Специалисты мобильного центра занятости посетили ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области

Специалисты Центра занятости населения Андреапольского района Тверской области провели «информационный день» в ЛИУ-8. Консультации по выбору и смене профессий, а также по законодательству о труде и занятости получили 39 освобождающихся из ЛИУ и участка колонии-поселения.

В исправительное учреждение выезжал мобильный офис районного центра занятости с высококлассными специалистами, которые рассказали осужденным о состоянии рынка труда и востребованных профессиях в Тверской и близлежащих областях, об услугах службы занятости. Все пришедшие на встречу прошли тестирование, выявляющее, в какой сфере деятельности они могли бы трудиться.

Десять лет действует договор о совместной деятельности между УФСИН и центрами занятости населения города Твери и области. Дважды в год специалисты по трудоустройству проводят «информационные дни» для осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы. В этом году мобильные центры занятости побывали в исправительных учреждениях 15 раз, и до конца года запланировано еще три выезда.

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх