18 Апреля 24, 04:00
Новости, Общество
21 Ноября 2012, 15:02

В Тверской области 80% телефонных мошенничеств совершается при участии таксистов

21 ноября в УМВД России по Тверской области состоялась встреча полицейских с индивидуальными предпринимателями – владельцами тверских такси. На ней обсуждался злободневный вопрос совершения телефонных мошенничеств при участии сотрудников такси.

Так, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области майор полиции Михаил Лебедев рассказал собравшимся о способах и фактах телефонного мошенничества, совершаемых в регионе с участием водителей такси. По его словам, 80% преступлений данного вида совершается с участием таксистов, которые умышленно или невольно становятся пособниками мошенников, передавая последним деньги обманутых пенсионеров. Михаил Лебедев попросил владельцев такси проводить регулярные профилактические беседы со своими сотрудниками на тему телефонного мошенничества и вообще более внимательно относиться к своим подчиненным, склонным к совершению правонарушений.

Главный специалист-эксперт отдела автомобильного транспорта Министерства транспорта Тверской области Наталья Карпова, приглашенная на встречу полицейскими, обратилась к таксистам с просьбой об устранении в кратчайшие сроки нарушений в сфере автоперевозок пассажиров, в частности – отсутствия лицензирования тверских такси.

В завершение встречи полицейские еще раз призвали владельцев такси к гражданской ответственности и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в данном вопросе. Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх