23 Апреля 24, 18:46
Новости, ЖКХ
21 Ноября 2012, 11:03

Стройка на Октябрьском пр-те начата незаконно, дорогу велено очистить. Ответ на народную новость

19 ноября на сайте ТИА была опубликована народная новость читательницы Натальи "Как в Твери дома строят", в которой она сообщила о строительстве нового дома на Октябрьском проспекте, что привело к разрушению и загрязнению дороги, по которой ездят грузовики на стройку и обратно. В официальном комментарии департамента архитектуры и строительства администрации города Твери сказано, что строительство начато незаконно.

Ответ:

"В ответ на «народную новость» «Как в Твери дома строят», опубликованную на сайте ТИА 19.11.2012, департамент архитектуры и строительства администрации города Твери сообщает следующее.

В ходе проведения проверки информации о начале строительных работ на Октябрьском проспекте в микрорайоне «Южный» у жилого дома №95 корп. 5 инспекцией архстройконтроля департамента архитектуры и строительства администрации города Твери установлен факт самовольного строительства жилого объекта. На территории земельного участка, отведённого ОАО «Тверьстрой» (генеральный директор Мемелов М.Я.) под жилую застройку, застройщиком были начаты работы по устройству свайных фундаментов объекта капитального строительства без получения в установленном порядке разрешения на строительство.

В целях привлечения застройщика, допустившего нарушение установленного порядка проведения строительных работ, к административной ответственности в адрес Министерства строительства Тверской области направлены соответствующие материалы. В адрес ОАО «Тверьстрой» направлено требование о принятии срочных мер по очистке загрязнённых участков квартального проезда, а также об организации чистки и мойки колёс автотранспорта перед выездом со строительной площадки на территорию общего пользования в соответствии с требованиями пункта 11.2 главы 11 Кодекса благоустройства города Твери.

Начальник департамента архитектуры и строительства администрации города Твери А.А. Котиков".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх