23 Апреля 24, 11:27
Новости, Медицина
20 Ноября 2012, 16:23

Тверская область получила дополнительное финансирование в размере свыше 157 миллионов рублей по программе модернизации здравоохранения

На заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 20 ноября, Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что регион получил дополнительное финансирование в размере свыше 157 миллионов рублей по программе модернизации здравоохранения.

По словам заместителя Председателя Правительства Светланы Вержбицкой, данные средства предназначены для трех направлений. Прежде всего, - это детство, родовспоможение и педиатрия. Новое оборудование будет приобретено для родильных домов в районах и областного перинатального центра. Также дополнительное финансирование направят на укрепление материально-технической базы первичных сосудистых отделений и кардиологических центров.

Еще одно важное направление, которое планируется развивать в регионе – общая диспансеризация населения, профилактика заболеваний и реабилитация. Для этих целей будет приобретено 8 мобильных бригад для межрайонных медицинских центров.

Губернатор поручил министерству здравоохранения усилить работу по проведению конкурсных процедур и держать вопрос реализации программы на постоянном контроле.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх