26 Апреля 24, 08:56
Новости, Общество
20 Ноября 2012, 13:57

Продолжается конкурс "Красная книга Тверской области глазами детей"

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области объявляет о продолжении конкурса детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей. Подводный мир». Работы будут приниматься до 12 декабря включительно.

Напомним - первые три этапа конкурса были связаны с тверскими пернатыми, млекопитающими и бабочками. На этот раз объектами юных художников станут рыбы.

Среди представителей подводного мира, занесённых в Красную книгу Верхневолжья, – стерлядь, кумжа, лосось атлантический, сом обыкновенный, хариус обыкновенный, ряпушка европейская, подкаменщик обыкновенный и другие, а также находящийся под угрозой исчезновения подуст.

Для участия в конкурсе ребятам от 5 до 14 лет необходимо подготовить рисунок, на котором будут изображены рыбы из данного перечня, и принести свою работу или отправить по почте до 30 ноября по адресу: Тверь, Петербургское шоссе, 53А. Все рисунки должны содержать следующую информацию: автор и его возраст, населённый пункт и название изображённой рыбы (информацию желательно указать на оборотной стороне, не повредив работу).

По итогам конкурса определят победителей в трёх номинациях: «Самый реалистичный рисунок», «Самый оригинальный рисунок» и «Рисунок от самых маленьких». Лучшие рисунки будут представлены на выставке в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького, которая откроется 21 декабря 2012 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх