28 Марта 24, 18:46
Новости, Криминал
20 Ноября 2012, 13:39

Присяжные заседатели вынесли вердикт Крысову и Осипову: виновны и не заслуживают снисхождения

20 ноября после почти двухчасового обсуждения в совещательной комнате присяжные заседатели по делу Крысов – Осипов вынесли свой вердикт.

Председательствующим судьей сторонам был передан для изучения проект вопросного листа. Сегодня отредактированный вариант с 10 вопросами передали присяжным заседателям. Они внимательно ознакомились с вопросами и огласили на заседании свое решение.

Присяжные заседатели единогласно признали Крысова и Осипова виновными в совершении инкриминируемого им преступления и не заслуживающими снисхождения. По мнению присяжных, и Крысов, и Осипов действовали в собственных интересах с целью получения собственной выгоды.

- Коллегией присяжных заседателей бывший глава Конаковского района и его заместитель Виталий Осипов признаны виновными в том, что покушались на получение взятки, будучи должностными лицами, через посредника, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, - прокомментировала гособвинитель Татьяна Федорченко. - В вопросном листе были поставлены 10 вопросов, сформированных в соответствии с предъявленным Крысову и Осипову обвинением на стадии предварительного расследования, - 7 основных, 3 дополнительных. На все вопросы присяжные ответили положительно, признали их виновными и не заслуживающими снисхождения. Гособвинение вердикт поддерживает, поскольку присяжные согласились с фактами, установленными в ходе расследования уголовного дела.

В судебном заседании объявлен перерыв до 17 декабря, 10:00. Тогда пройдёт обсуждение последствий вердикта и вторые прения, на которых рассмотрят материалы уголовного дела, связанные с личностями обвиняемых.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх