28 Марта 24, 22:48
Новости, Общество
20 Ноября 2012, 12:59

За плохую работу дворников на управляющие компании Твери наложены штрафы

20 ноября на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери были рассмотрены протоколы, составленные в отношении четырёх управляющих компаний.

В соответствии с Кодексом благоустройства города Твери период зимней уборки придомовых территорий начинается с 1 ноября. В начале ноября администрацией Пролетарского района был проведён рейд по контролю за соблюдением требований Кодекса на придомовых территориях, в ходе которого по 7 адресам были выявлены нарушения в работе дворницких участков – тротуары и прилегающие территории жилых домов были не убраны к установленному времени. По итогам рейда протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 32 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» («Нарушение правил уборки и содержания прилегающих или закрепленных территорий») были составлены в отношении 4 управляющих компаний: ООО «ЖЭУ-22» (3 протокола), ООО УК «ЖЭУ-10» (2 протокола), ООО УК «Дома в порядке» (1 протокол) и ООО УК «Тверская управляющая компания» (1 протокол).

Административная комиссия, рассмотрев собранные материалы, вынесла решения о наложении на должностных лиц управляющих компаний штрафов в размере 15 тысяч рублей по каждому из выявленных нарушений.

Кроме того, административной комиссией были рассмотрены ещё 46 протоколов, составленные уполномоченными сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов по фактам нахождения граждан с алкогольными напитками (либо употребления алкоголя) в общественных местах, осуществления торговли без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети, а также торговли и оказания услуг населению вне отведенных для этого мест. Общая сумма наложенных штрафов составила 144,5 тысяч рублей.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх