18 Апреля 24, 12:31
Новости, Общество
20 Ноября 2012, 09:29

Тверские налоговики продемонстрировали Дмитрию Медведеву рабочую модель инспекции будущего

В преддверии Дня работника налоговых органов Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным и сотрудниками налоговой службы. В мероприятии принял участие руководитель Управления ФНС России по Тверской области Андрей Федоров c командой налоговых инспекторов Тверской области.

В рамках встречи обсуждались вопросы улучшения собираемости налогов и снижения административных барьеров, а также итоги работы службы в 2012 году. Дмитрию Медведеву была продемонстрирована работа электронных сервисов ФНС России, развитие которых, по оценке международных экспертов Всемирного банка в рейтинге Doing business, стало одним из основных факторов, способствующих повышению качества налогового администрирования в России.

Рабочая модель инспекции будущего продемонстрирована Дмитрию Медведеву с участием специалистов налоговых органов Тверской области. Виртуальный макет инспекции будущего, созданный на примере ИФНС России №3 по Тверской области, реализовал в себе максимальный уровень комфорта для налогоплательщиков.

Основные принципы использования пространства при проектировании интерьерных решений инспекций: рациональность и эргономичность, особый подход к зонам приема, ожидания и информирования налогоплательщиков, стандартизация всех материалов, размещаемых на информационных стендах, а также оснащение системой управления очередью, информационными киосками (инфоматами) и компьютерами общего доступа, позволит эффективно организовывать обслуживание налогоплательщиков в операционных залах.

На сегодняшний день системой управления очередью уже оснащены 15% ИФНС Российской Федерации, в том числе и налоговые инспекции Тверской области. Подобный опыт Федеральная налоговая служба планирует внедрить на всей территории Российской Федерации.

После презентации премьер-министр Дмитрий Анатольевич принял участие в организованном мероприятии в рамках круглого стола, где в дружеской беседе обсуждались вопросы на уровне Федеральной налоговой службы, региональных управлений, а также налоговых инспекторов инспекций, непосредственно работающих с налогоплательщиками.

Пресс-служба УФНС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх