28 Марта 24, 19:28
Новости, Криминал
19 Ноября 2012, 14:45

19 ноября злоумышленники вновь разбили стекло в рейсовом автобусе, пассажиры напуганы

По факту поджога автобусов 17 ноября возможно будет возбуждено уголовное дело.
Что касается повреждений стекол автобусов, работающих на городских и пригородных маршрутах, то полиция пока воздерживается от комментариев кроме как сообщением того, что по результатам баллистической экспертизы злоумышленники не использовали огнестрельное оружие, а разбили стекла иным способом.

Тем временем, автобусы продолжают подвергаться нападениям. Сегодня, 19 ноября, примерно в 10.20, неизвестные разбили боковое стекло пригородного автобуса. Инцидент произошел в микрорайоне «Южный» на пересечении улиц Королева и Левитана.

В автобусе находились пассажиры. Как только стекло было разбито, водитель остановил автобус. Пассажиры потребовали выпустить их. Они были напуганы случившимся.

Водитель вызвал полицию. Сотрудники правопорядка осмотрели автобус и место преступления. Свидетели случившегося утверждают, что видели троих убегающих мужчин.

Этот автобус в настоящее время проходит ремонт и через несколько часов, после повторного предрейсового осмотра, планируется выпустить его на линию, об этом сообщает пресс-служба ТАС.

Напомним, 17 ноября, ночью, в Твери на базе, во время стоянки, неизвестные подожгли 2 «пазика», работающих на городских маршрутах. Благодаря бдительности охраны и оперативности МЧС удалось избежать событий, произошедших 16 мая 2011 года, когда сгорели 18 автобусов этой же марки. После нынешнего поджога замене подлежит только резина.

Эта неудача, видимо, расстроила злоумышленников, и они опять взялись за оружие или за рогатки (следствием пока не установлено чем именно пользуются преступники). Утром 17 ноября, были обстреляны 2 автобуса междугороднего сообщения.

Полиция работает в усиленном режиме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх