25 Апреля 24, 19:58
Новости, Общество
19 Ноября 2012, 12:00

В 2012 году из незаконного оборота изъяли 3 тысячи литров алкоголя

В период летних каникул благодаря тесному взаимодействию правоохранительных органов, областной власти и муниципальных образований были приняты серьезные меры в отношении загородных оздоровительных лагерей Верхневолжья. В частности, за каждым из них были закреплены руководители территориальных отделов УМВД, организована проверка технического состояния автотранспортных средств, привлекаемых для перевозки детей. Особое внимание  уделялось местам массового купания несовершеннолетних. По данным Главного управления региональной безопасности Тверской области, это позволило провести детскую оздоровительную компанию без серьезных происшествий.

Также исполнительными органами государственной власти, муниципальными образованиями, правоохранительными органами в 3 квартале 2012 года приняты дополнительные меры по противодействию распространения среди населения алкоголизма и наркомании. Так, правоохранительными органами проводились межведомственные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконной продажей алкогольной продукции, нахождением в нетрезвом виде в общественных местах. Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю пивом, алкогольной и  спиртосодержащей продукцией, разъяснялись меры ответственности за нарушение законодательства, регулирующего продажу алкоголя. В результате за 9 месяцев 2012 года пресечено 532 административных правонарушения в данной сфере. Из незаконного оборота изъято более 3 тысяч литров алкоголя. Правоохранительными и контролирующими органами наложено штрафных санкций на сумму 1 млн. 948 тыс. рублей.

В ряде районов области активную помощь в обеспечении охраны правопорядка оказывали добровольные народные дружины, студенческие отряды, представители казачьего общества. За 9 месяцев текущего года с их помощью выявлено 3756 административных правонарушений, задержано 257 правонарушителей. Наибольшую активность представителями добровольные народные дружины проявили  в  Торжке, Кимрах и Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх