25 Апреля 24, 15:58
Новости, Общество
19 Ноября 2012, 10:34

Валерий Кучерявых приступит к исполнению своих обязанностей после долгого перерыва? В Твери распространяется информация о возвращении главного областного гаишника

Ждать ли в ближайшее время выхода на работу отстранённого от должности начальника УГИБДД по Тверской области, с таким вопросом в редакцию ТИА обратился читатель Юрий: «Уважаемая редакция ТИА, помогите узнать правду. Как говорится, земля полнится слухами. На этот раз среди моих знакомых и друзей ходит информация, что вот-вот на свое рабочее место выйдет бывший начальник УГИБДД Валерий Кучерявых. Гаишники в курсе, и всем составом готовятся к возвращению старого руководства. Они ждут его каждый день, начиная с 10 ноября".

Напомним, 8 мая в Московском районном суде под председательством судьи Тамары Чекменёвой прошли слушания по ходатайству следственного комитета в отношении начальника УГИБДД Тверской области Валерия Кучерявых. 14 мая в отношении Валерия Кучерявых было возбуждено уголовное дело по п. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

А уже 17 мая Валерий Кучерявых был временно отстранён от должности начальника УГИБДД Тверской области. Следствие посчитало, что на этой должности обвиняемый сможет оказывать давление на свидетелей. 24 мая с Валерия Кучерявых была взята подписка о невыезде, что означает запрет покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда, предписание в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд и не препятствовать производству по уголовному делу.

Как сообщила ТИА Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК по Тверской области по взаимодействию со СМИ, никаких решений об изменении процессуального положения Кучерявых пока не принималось. То есть, как был он отстранен от должности городским следственным отделом, так по сегодняшний день его положение не изменилось.

Однако, из неофициальных источников ТИА стало известно, что возвращение Валерия Кучерявых действительно ждут в областном ГАИ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх