20 Апреля 24, 03:14
Новости, Общество
18 Ноября 2012, 13:46

Мигрантка из Казахстана, проживавшая с собакой в Твери в старой машине, теперь ночует по подвалам и подъездам

Бездомная женщина, жившая в старых "Жигулях" на улице Коминтерна, продала машину и теперь ночует, "как и раньше", по подвалам и подъездам, сообщает КП. Судьбой Людмилы не интересуются ни её дети, ни, похоже, она сама.

Напомним, 53-летняя мигрантка из Казахстана Людмила в течение двух месяцев жила вместе со своей собакой-дворняжкой Пуговицей в старой машине со спущенными шинами. Женщина не имеет никакого гражданства, а машину за 9000 рублей ей купила дочь, которая сейчас находится в Москве на заработках. Пока беженка не собирается уезжать в Казахстан, он услуг соцприюта она тоже отказывается.

Люди не остались равнодушными к такому случаю и собрались помочь женщине и ее собаке. ВКонтакте, на тверской странице Инициативной группы по защите животных, горожане надеялись собрать продукты, вещи и т.п. Однако, оказалось, что помогать некому – Людмила Сергеевна исчезла вместе с Пуговицей и автомобилем. Корреспонденту КП, который обнаружил её просящей милостыню недалеко от площади Капошвара вместе с собакой, она сказала, что продала машину на металлолом, за 10 тысяч, а ночует по подвалам и подъездам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх