29 Марта 24, 02:16
Новости, Спорт
17 Ноября 2012, 12:45

Шайба Ильи Ковальчука принесла победу СКА над подмосковным «Витязем»

16 ноября хоккеисты СКА провели очередной матч в рамках регулярного сезона КХЛ. Во втором выездном поединке серии армейцы играли против подмосковного "Витязя". Подопечные Милоша Ржиги одержали победу 3:2.

Как сообщает Вчера.com, в первом периоде «Витязи» забросили две шайбы. Но за пять минут до конца первой трети поединка Максим Афиногенов сократил разницу в счете.

Но все-таки самые интересные события в игре произошли за десять минут до конца третьего периода. Сначала Тони Мортенссон сравнял результат. Героем матча стал капитан армейцев Илья Ковальчук. Форвард принес СКА победу за 42-секунды до конца основного времени матча.

«Советскому спорту» Илья Ковальчук так прокомментировал победу в матче:

- Сейчас любая команда навязывает борьбу, тем более против лидеров. Такие команды готовятся к матчам с нами особенно, хотят себя проявить и порадовать зрителей. Куда бы мы ни приезжали, всегда к встрече с нами соперник готовился очень серьезно. «Витязь» бился на каждом метре площадки, и нам пришлось тяжело. Они демонстрировали хорошую силовую игру, поэтому места у нас было немного. К тому же нам надо действовать лучше в большинстве», – сказал Ковальчук.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх