29 Марта 24, 05:35
Новости, Общество
17 Ноября 2012, 11:13

РЖД с 1 января предоставят льготу для учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений

1 января 2013 года установят временно действующую льготу на проезд учащихся в поездах дальнего следования, об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на компанию.

Учащиеся смогут оформить билеты на поезда формирования РЖД и их дочернего ОАО «Федеральная пассажирская компания» с предоставлением скидки в 50% от установленных государством тарифов на проезд в поездах дальнего следования в общих, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации, следующих во внутригосударственном сообщении.

По данным РЖД, возможность оформить билет по льготному тарифу учащиеся смогут после принятия решения правительством РФ о предоставлении субсидий на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет.

Оформление билетов учащимся с предоставлением 50%-ой скидки будет производиться по предъявлении в билетную кассу справок учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений очной формы обучения. При оформлении проезда в фирменном скором или пассажирском поезде учащийся должен оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и полностью оплатить разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде. Оформление проездных документов в другие типы вагонов и категории поездов с оплатой 50% стоимости проезда производиться не будет.

Продажа билетов на поезда отправлением с 00 часов 1 января 2013 года откроется 18 ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх