26 Апреля 24, 07:07
Новости, Общество
16 Ноября 2012, 17:20

Депутаты Тверской горДумы намерены повлиять на ситуацию с медицинским обслуживанием горожан

На первом заседании комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии (председатель Сергей Козлов) был выбран заместитель председателя – Владимир Удалов и определен порядок работы. Но члены комитета не ограничились решением организационных вопросов. Сергей Козлов, а он несколько лет назад уже возглавлял в Думе этот комитет, рассказал о том, как действовали депутаты в прошлом.

В активе комитета инициативы борьба с засильем игровых автоматов в городе, принятие программы «Школьный стадион», муниципальная надбавка медработникам и т.д. Сейчас, когда статус городской Думы намного выше, возможностей влияния на социальную политику в Твери больше. Сергей Евгеньевич считает, несмотря на то, что отрасль здравоохранения передана субъектам федерации, депутаты обязаны повлиять на ситуацию с медицинским обслуживанием горожан. Жизнь того требует. Это особенно понятно членам комитета – среди них три главврача.

Члены комитета высказали предложения по дальнейшей работе: обратить особое внимание на неимущих граждан, инвалидов (Юрий Федоров), организацию отдыха (Сергей Мамонов), размещение социальных учреждений(Андрей Петров). К следующему заседанию члены комитета подготовят конкретный план работы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх