25 Апреля 24, 14:30
Новости, Общество
16 Ноября 2012, 17:00

В Твери уличные художники и школьники рисовали ПДД в красках в стиле граффити

16 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП УГИБДД УМВД по Тверской области, ОГИБДД ОМВД по Калининскому району совместно с уличными художниками в стиле граффити проходила социальная кампания «ПДД в красках». К уличным художникам присоединились ученики 10 и 11 классов Медновской школы. У ребят свежа в памяти страшная трагедия, произошедшая в Медном 14 января, которая унесла жизнь Сергея Гулина. Молодой человек не дожил до своего шестнадцатилетия всего месяц, 16 февраля он собирался отмечать День Рождения с друзьями.

Анастасия Ещенко, 10 класс, одноклассница Сергея Гулина:

- 14 января 2012 года погиб мой одноклассник и друг, а потому мы захотели приехать и поучаствовать в этой акции. На мой взгляд, необходимо показать людям что, нужно быть аккуратными на дороге, чтобы они понимали, что это может унести человеческую жизнь, которая и так хрупка.

Артем Кузенков, 11 класс:

- Мы потеряли Сергея, это ужасная потеря. В данной ситуации девушка не соблюдала ПДД и находилась пьяная за рулем. Хочется, чтобы люди были внимательными к друг другу и ценили свою и чужую жизни.

Участники акции рисовали призывы к соблюдению правил дорожного движения в стиле граффити на заборе частной фирмы в деревне Дубровки Калининского района. Они изображали  достаточно известные сюжеты (водитель пристегнись, водитель пропусти пешехода, водитель не пей за рулем и соблюдай скоростной режим). Задумки - ребят, а краски УГИБДД.

Ольга Белорусова инспектор по особым поручениям УГИБДД по Тверской области:

- Что касается участия молодежи в мероприятиях, которые проводит Госавтоинспекция, то в последнее время мы заметили очень большую активность о стороны молодых людей. На днях был проведен танцевальный флешмоб, а мы называем его акцией «Пешеход на переход», опять-таки в ней приняли участие молодые люди из движения «Улицы» и танцевальной студии.  Основная цель всех наших пропагандистских мероприятий - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на дороге. Хотим, чтобы люди поняли, что безопасность зависит от них самих.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх