29 Марта 24, 08:08
Новости, Общество
16 Ноября 2012, 12:33

В 2012 году ОАО «РЖД» выделено 150 млн рублей на реконструкцию вокзала Тверь

В 2012 году началась масштабная реконструкция вокзала на станции Тверь. На реализацию проекта в текущем году выделено 150 млн. рублей. На данный момент завершены работы по укладке кровли, на заключительном этапе находится подготовка помещений к основным строительным работам.

За два года (срок завершения реконструкции – 2014 год) будет проведена реставрация всех помещений вокзала. Результатом реставрации и частичной перепланировки вокзала, станет приведение внешнего вида вокзала к его первоначальному историческому виду. Будут воссозданы императорские комнаты, в которых откроют историческую музейную экспозицию, свободную для посещения.

Реконструкция затронет и подземные пешеходные переходы вокзала. В них будут установлены антивандальные светильники, стены будут покрыты специальным материалом, который сделает невозможным нанесение на них вандальных надписей и наклеек. Также переход оборудуют устройствами подъема и спуска для маломобильных групп населения. Будет произведена гидроизоляция стен и установлена канализационно-насосная станция для откачки грунтовых вод. Для безопасного передвижения граждан по переходу в любое время суток установят систему видеонаблюдения.

Реконструкция вокзала в Твери – часть обширной программы компании по созданию сети вокзалов нового образца – высокотехнологичных многофункциональных пассажирских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), реализующих в полной мере транзитный потенциал, обеспечивающих высокий уровень оказываемых услуг и создающих комфортную среду для пассажиров. Цель программы – комплексная модернизация инфраструктуры в соответствии с международными стандартами для обеспечения устойчивого функционирования вокзальных комплексов за счет достижения стабильно высокой технической и технологической надежности железнодорожных вокзалов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх