26 Апреля 24, 23:35
Новости, Общество
16 Ноября 2012, 10:57

Тверские почтовики подвели итоги благотворительной акции «Ты не один!»

Почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками отправили россияне пожилым людям в рамках благотворительной акции «Ты не один!». Акция, организованная Почтой России к Международному дню пожилого человека, прошла с 1 по 31 октября 2012 года во всех регионах страны.

Чтобы каждый, кто неравнодушен к судьбам пожилых людей, мог порадовать их доброй весточкой, в почтовых отделениях были установлены специальные ящики с логотипом акции для сбора безадресной письменной корреспонденции. Помимо этого, клиенты Почты могли отправить посылку, собрать денежные средства или оформить, например, для ветеранов подписку на популярные издания.

На призыв федерального почтового оператора помочь пожилым людям, у многих из которых не осталось родных и близких, откликнулись десятки тысяч россиян из разных уголков страны. В Тверской области акция «Ты не один!» также привлекла внимание клиентов отделений почтовой связи, людей активных и милосердных. В адрес пожилых людей было направлено около тысячи открыток, 193 письма, передано 247 посылок. Часть открыток и посылок почтовики разнесли по адресам пенсионеров, другие подарки были доставлены сотрудниками предприятия лично в дома престарелых, дома ветеранов, центры милосердия и другие социальные учреждения. Почтовиков во многих поездках сопровождали дети и творческие коллективы, которые устраивали музыкальные представления для пожилых людей.

Для справки:

В рамках акции Почты России «Ты не один» пожилые люди получили 21 тыс. открыток, 23,5 тыс. писем и 3,5 тыс. посылок.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх