25 Апреля 24, 03:08
Новости, ЖКХ
16 Ноября 2012, 10:47

В Управляющих компаниях Твери полиция провела выемку документов. Возбуждены уголовные дела

15 ноября в большинство управляющих компаний Твери, среди них МУП «ТДЕЗ», ЕРКЦ, УК «Южный», «РЭП-17», неожиданно нагрянули оперативники с автоматами. Полиция попросила всех оставаться на своих местах и начала выемку документов.

В пресс-службе УМВД по Тверской области ТИА пояснили, что следственное управление УМВД по Тверской области ведет следственные действия в рамках возбужденных уголовных дел. Других комментариев правоохранители пока в интересах следствия не дают.

Как стало известно корреспонденту ТИА из достоверного источника, визит в жилищные управляющие организации был крайне неожиданным. Теперь ходят слухи, что сам президент дал поручение навести порядок в системе ЖКХ в Твери – городе с огромными долгами за потреблённые ресурсы. Думали, что приехала московская прокуратура, но выемку производила тверская полиция. ИЗ МУП «ТДЕЗ» вывозили документы на ГАЗели, так как документов оказалось очень много.

ТИА удалось дозвониться до директора УК «Южный» Людмилы Елкиной, которая произошедшее не отрицала, но пока от комментария отказалась.

- У нас очень много работы, сегодня нет возможности с вами встретиться, - сказала Людмила Елкина. - Давайте созвонимся на следующей недели, я дам комментарий. Вообще, считаю, что сейчас рано делать выводы, когда расследование будет завершено, тогда и можно будет что-то говорить.

В РЭП-17 также подтвердили, что вчера люди с автоматами забрали всю документацию из их управляющей компании. По словам сотрудницы «РЭП-17», выемку документов провели во всех УК Твери, в том числе и муниципальных.

ТИА не берется утверждать, что выемка была абсолютно во всех УК города, так как пока официальный комментарий по этому поводу не получен. ТИА направило запрос в пресс-службу Администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх