23 Апреля 24, 14:44
Новости, Общество
15 Ноября 2012, 13:54

В Твери пройдёт День культуры народов Дагестана

«День культуры народов Дагестана» в Верхневолжье проводится впервые. Праздничные мероприятия, организованные тверской региональной общественной организацией народов Дагестана, пройдут в Твери 17 ноября. Они направлены на ознакомление с богатейшей культурой одной из самых многонациональных республик Российской Федерации.

Самое главное богатство Дагестана, конечно же, его люди: ученые, экономисты и правоведы, писатели и поэты, мастера культуры, летописцы и просветители, спортсмены, землепашцы, садоводы и животноводы. Все они из века в век творят историю республики, её славу и гордость, достойно представляют её как частицу России на общероссийском и мировом уровнях.

Сегодня в Верхневолжье активно работает тверская региональная общественная организация народов Дагестана. Совместно с представителями народности, руководством города и области, заинтересованными ведомствами решаются вопросы трудоустройства, общественной и культурной жизни. Неоднократно поднималась и тема сплочения всех народов для решения важнейших государственных задач.

17 ноября мероприятия, посвященные «Дню культуры народов Дагестана», начнутся в 11.00 с возложения цветов к Обелиску Победы и Памятнику подводникам. Затем для гостей праздника будет организована экскурсия по городу и выставка «Культура Дагестана» в фойе ДК «Пролетарка». Мероприятие завершится концертом.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх