29 Марта 24, 10:59
Новости, Общество
15 Ноября 2012, 12:40

В Твери расчищают русло реки Лазури

В Твери выполняется комплекс мер по улучшению работы ливневой канализации. В целях предотвращения возможных подтоплений начата расчистка русла реки Лазури.

В 2012 году на содержание ливневой канализации из бюджета Твери было выделено более 13,5 миллионов рублей. Работниками муниципального предприятия «ЖЭК», в чьем ведении находятся коммуникации, пролегающие под магистральными улицами Твери, прочищено порядка 13 километров сетей, отремонтировано 62 аварийных колодца. Выполнен большой объем работ по прочистке дренажных канав и промывке водоперепускных труб в частном секторе.
Особое внимание уделено зонам потенциального подтопления. В целях улучшения водоотвода в районе проспекта Победы начата расчистка русла реки Лазури.

– Работы ведутся в месте выхода сетей ливневой канализации, – отметил начальник департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери Борис Аракелов. – С помощью малого экскаватора на понтонной платформе производится выемка грунта и скопившегося на дне мусора. Уже вывезено порядка 10 кубических метров отходов. Параллельно выполняется очистка дна от иловых отложений посредством земснаряда. Срок окончания работ – 30 ноября. Принятые меры позволят не только предотвратить подтопление прилегающих к реке территорий, но и снизить вредное влияние сточных вод на население.

В следующем году расчистка русла реки Лазури будет продолжена -  в частности, запланированы работы на участке от Смоленского переулка до улицы Орджоникидзе.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх