25 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
15 Ноября 2012, 11:24

В Твери Евгений Баев даст мастер-класс игры на классической гитаре

18 ноября в Тверской областной библиотеке имени Горького состоится мастер-класс игры на классической гитаре. Его ведет композитор, дипломант международных конкурсов, преподаватель по классу гитары Евгений Анатольевич Баев.
В программе прозвучит старинная, современная, джазовая музыка, мировой фольклор, а также русские народные песни, которые можно будет исполнить вместе с Мастером.

В концерте принимают участие ученики Е.А.Баева.

Всех желающих ждут в актовом зале библиотеки в 16.00. Вход свободный.

Справка:

Евгений Анатольевич Баев - тверской гитарист-композитор, преподаватель, солист инструментального ансамбля «Музыкальные миниатюры», созданного в 1988 году (Елена Муравьева - скрипка, Евгений Баев - гитара).
 
На сегодняшний день насчитывается свыше 500 сочинений, написанных Евгением Баевым.

В 2000 году по решению Международного жюри имя Евгения Баева внесено во всемирную гитарную энциклопедию, изданную в Испании и в этом же году включено в Мировую энциклопедию гитаристов-композиторов, изданную в Италии.

В настоящее время Евгений Баев преподает класс гитары в Тверском Государственном университете, Тверском музыкальном училище, а также в музыкальной школе №1.
Он воспитал 20 лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов.

Евгений Анатольевич является дипломантом Международного фольк-фестиваля в США (Буффало) в 1993 году и дипломантом Московского Международного конкурса композиторов, посвященного 2000-летию христианства (Москва,2000 год).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх